Определить титр раствора гидроксида натрия, если на титрование 20 мл его потребовалось 50 мл 0,3 Н раствора соляной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:47
    0
    Сн (NaOH) = Сн (HCl) * V (HCl) / V (NaOH) = 0,3*50/20=0,75

    Мэ (NaOH) = 40 г/моль

    m (NaOH) = 0,75*40=30 г

    Т=m (NaOH) / v=30 г/1000 мл=0,03 г/мл