относительная плотность газа по водороду равна 43, массовая доля водорода в нем равна 16.3%, определите формулу углеводорода, назовите его и его агрегатное состояние.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:32
    +1
    дано: Решение

    D (h2) = 43

    M (CxOy) = D (h2) * 2=43*2=86

    W (H2) = 16.3% возьмем массу за 100 грамм вещества, тогда

    m (h2) = 16,3 грамм

    CxOy-? m (c) = 100-16,3=83,7 грамм

    1:x:y

    Vкол-во вещества = 100/86 : 83,7/12 : 16,3/1 = 1,16: 7:16,3=1:6:14

    C6H14-гексан.
  2. 20 ноября, 10:14
    0
    43 А = 50 В тогда вот так 43-16,3=26,7 вот так будет