Ребят выручайте позарез надо щас чтоб решено было водород образуеться при взаимодействии с : HCL И CUO, Hcl и Cu, HCL и NaOh, или Hcl и Mg

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:03
    0
    2HCl + CuO - - > CuCl2 + H2O (не образуется водород)

    HCl + Cu - - > реакция не идет

    HCl + NaOH - - > NaCl + H2O (не образуется водород)

    2HCl + Mg - - > MgCl2 + H2 (реакция идет с образованием водорода)
  2. 29 ноября, 07:46
    0
    HCL + CUO = CuCl2+H2O

    Hcl + Cu не реагирует

    HCL + NaOh=NaCl+H2O

    2Hcl + Mg=MgCl2+H2 (образуется водород)