напишите уравнения химических реакций, соответствующие цепочке превращений: H2+Fe2O3 - >H2O - >H2 - >H2S+O2 - > ... + ...

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:20
    0
    Fe2O3 + H2 = Fe + 3H2O

    Fe2O3 + H2O = Fe (OH) 3+O2

    h20=h2+o2

    H2 + S = H2S

    H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2