Как опытным путем можно распознать растворы сульфида натрия, сульфата натрия, сульфата аммония и хлорида аммония? Напишите уравнение реакции. Укажите тип химической связи.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:13
    0
    Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S (газ, запах тух. яиц)

    Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4 (бел осадок)

    NH4Cl + AgNO3 = NH4NO3 + AgCl (бел осадок)

    (NH4) 2SO4 + Ca (OH) 2 = CaSO4 + 2H2O + 2NH3 (газ резк запах)

    в солях ионная связь между атомом металаа и неметалла