Рассчитать объем ацетилена, который можно получить из 128 кг карбида кальция, содержащего 10% примесей.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:56
    0
    Реакция:CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    моль CaC2=128*0.9 / (40+24) = 1.8

    объем=1.8*22.4=40.3 м3