Какой объем можно получить из карбида кальция массой 80 г содержащего 10 % примесей

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:29
    0
    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    80-100%

    x-10%

    x=80*10/100=8

    80-8=72 г чистого

    V (C2H2) = 72*22.4/64=25.2 л