Какой объем аммиака выделится при взаимодействии 14 г азота с водородом при н. у.?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:53
    0
    m/M=14/14=1 моль-это азот

    1 моль-аммиака

    что бы найти объём аммиака нужно кол-во моль умножить на 22.4=2*22.4=44.8 (л) - аммиака