Какую массу соли и воды надо взять для приготовления раствора массой 250 грамм с массовой долей 2,5%

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:51
    0
    m (соли) = m (р-ра) * массовую долю = 250 г * 0, 025=6,25

    m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 250-6,25=243,75