Требуется приготовить 1 кг 15%-го раствора аммиака из 25%-го раствора. Сколько граммов 25%-го раствора аммиака и воды необходимо для этого взять?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:33
    0
    в 1 кг 15% расвтора находится 0,15*1=0,15 кг аммиака. Тогда 25% раствора необходимо: 0,15/0,25=0,6 кг, значит воды необходимо 1-0,6=0,4 кг