Химический элемент состоит из двух нуклидов. Первый нуклид (мольная доля в смеси 0,9) содержит 10 электронов и 10 нейтронов. В ядре второго нуклида нейтронов на 2 больше, чем в ядре первого. Рассчитайте относительную атомную массу элемента.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:29
    0
    Ar (х. э.) = (20*0,9) + (22*0,1) / 1=18+2,2=20,2.

    ...