закончите уравнение реакций NaOH + HCL Fe (OH) 3 + HNO3 Mg + H2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:29
    0
    1) NaOH + HCL = Nacl+H2O

    2) Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    3) H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    В первой и второй реакции не забудьте возле воды стрелочку вниз поставить, а возле водорода, в третьей, стрелочку вниз)
  2. 22 апреля, 02:56
    0
    Na2Co3+2HCl=H2CO3 + 2NaCl, но все же более правильнее написать, H2O+CO2 т. к. H2CO3 раскладывается на эти составляющие

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2