Закончите уравнение этих реакций NaOH+HCl = Fe (OH) 3 + HNO3 Mg + H2SO4 =

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:51
    0
    Na2Co3+2HCl=H2CO3 + 2NaCl, но все же более правильнее написать, H2O+CO2 т. к. H2CO3 раскладывается на эти составляющие

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2