вычислите массу сахара и объём воды необходимых для приготовления 320 г. 18-ти процентного раствора сахара

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:50
    0
    m сахара = w сахара в растворе*m раствора/100% = 18%*320 г/100% = 320 г*0,18 = 57,6 г;

    m H2O = m раствора - m сахара = 320 г-57,6 г = 262,4 г; vH2O=262,4 г*1 г/мл=262,4 л

    Ответ: 57,6 г; 262,4 мл.
  2. 17 января, 15:25
    0
    45 гр сахара, остальное вода