Закончите молекулярное уравнение:

Al + H2SO4 -

H2SO4 + FeOH3 -

P2O5 + KOH -

KON + NaNO3 -

Ba (OH) 2 + Fe (NO3) 3 -

KOH + P2O5 -

Mg + H2SO4 -

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:33
    0
    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    KOH + NaNO3 = реакция не протекает

    3Ba (OH) 2 + 2Fe (NO3) 3 = 3Ba (NO3) 2 + 2Fe (OH) 3 (осадок)

    6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
  2. 11 марта, 05:04
    0
    2Al + 3H2SO4 - Al2 (SO4) 3 + 3H2

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 - Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    P2O5 + 6KOH - 2K3PO4 + 3H2O

    KOH + NaNO3 - Эта реакция не протекает

    3Ba (OH) 2 + 2Fe (NO3) 3 - 3Ba (NO3) 2 + 2Fe (OH) 3

    Mg + H2SO4 - MgSO4 + H2