Записать химическое уравнение для цепочки превращений:

N2-->NO-->NO2-->HNO3-->AgNO3-->Ag

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:33
    0
    1) N2 + O2 = 2NO

    2) NO + O3 = NO2 + O2

    3) H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3

    4) 2HNO3 + Ag = AgNO3 + NO2↑ + H2O

    5) 2AgNO3 = 2Ag + 2NO2 + O2