рассчитайте массовую долю серной кимлоты в растворе, полученном при смешивание двух растворов: первого - массой 250 г массовой долей кислоты 0.3 и второго - массой 320 г массовой долей кислоты 0.15.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:52
    0
    m (H2SO4) = 250*0.3=75

    m (H2SO4) = 320*0,15=48

    W (H2SO4) = (75+28) / 250+320=123/570=21,6%