NaOH+Al=

Mg+Br=

CuCl2+Sn=

NaOH+Zn=

Sn (NO3) 2+Ag=

NaOH+Mg=

KI+Mg=

CuCl2+Fe=

H2So4+Ag=

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:41
    0
    2Al + 2 (NaOH•H2O) = 2NaAlO2 + 3H2

    Mg + Br = что-то непонятное

    2NaOH (конц.) + 2H2O + Zn = Na2[Zn (OH) 4] + H2↑

    только если Sn + NO3 = SnO2 + NO

    NaOH + Mg = не идет, т. к. элемент стоит в электрохимическом ряду напряжений металлов правее натрия

    KI + Mg = не идет, т. к. металл находится правее калия в электрохимическом ряду напряжений металлов

    Fe + CuCl2 = Cu + FeCl2

    2H2SO4 (конц.) + 2Ag = Ag2SO4↓ + SO2↑ + 2H2O