Вычислите массу AL2O3, который необходимо использовать для взаимодействия с 25 граммами HCL? помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:35
    0
    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H20

    1) n (HCL) = m/M = 25/26,5 = 0,68 моль

    2) n (Al2O3) = n/6 (HCl) = 0,1 моль

    3) m (Al2O3) = 102*0,1 = 10,2 г