Определите лбъемные и массовые доли газов в смеси состоящей из 2.24 л водорода и 1.12 л кислорода. Объемы газов измеренны при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:38
    0
    объемные: 1,12/3,36 = 33% и 66%

    массовые: m (H2) = 2.24/22.4*2=0.2 г

    m (O2) = 1.12/22.4*32=1.6 г

    0,2/1,8=11% и 89%