Вычислите массу серы, который потребуется для реакции с магнием массой 12 г.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:19
    0
    n (Mg) = 12/24=0,5 моль

    Mg + S - - > MgS

    n (S) = 0,5 моль

    m (S) = 0,5*32=16 грамм