Чему равен эквивалент Fe2 (SO4) 3?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:40
    0
    M (Fe2 (SO4) 3) = 400 г/моль

    Z (Fe2 (SO4) 3) = n (Fe) ∙ c. о. (Fe) = 2 ∙ 3 = 6

    Э (Fe2 (SO4) 3) = Mr/Z = 400/6 = 66,7 г/моль