Получите аммиак из хлорида аммония. Напишите уравнения проведенных реакций в молекулярном и ионном видам.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:56
    0
    NH4Cl=NH3+HCl

    NH4 (+) + Cl (-) = NH3 + H (+) + Cl (-)

    NH4Cl+KOH=KCl+NH3+H2O

    NH4 (+) + Cl (-) + K (+) + OH (-) = K (+) + Cl (-) + NH3 + H2O