С какими из перечисленных вешеств будет взаимодействовать оксид серы (IV) : серная кислота, гижроксид кальция, вода, хлорид натрия, оксид кремния, оксид калия? Составьте уравнения возможных реакций

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:38
    0
    SO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O гидроксид кальция

    SO2+H2O=H2SO3 вода

    SO2+K2O=K2SO3 оксид калия