Из списка оксидов выберите те, которые реагируют с водой и напишите уравнения реакции: Оксид углерода (V), Оксид азота (V), оксид натрия, оксид меди (II), оксид цинка, оксид кремния (IV)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:30
    0
    оксида углерода (V) не существует ... наверно (IV) ? если да то вот:

    CO2+H2O=H2CO3

    оксид азота (V)

    N2O5+H2O=2HNO3

    оксиж натрия

    Na2O+H2O=2NaOH