Из списка оксидов выберите текоторые реагируют с водой и напишити те уровнения реакции. Оксид углерода (v) оксид азота (v) оксид натрия оксид меди (ii) оксид цинка оксид кремния (iv)

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:09
    0
    CO2+H2O=H2CO3

    N2O5+H2O=2HNO3

    Na2O+H2O=2NaOH