из списка оксидов выберите те, который реагируют с водой, и напишите уравнения реакций: оксид углерода (4), оксид азота (5), оксид натрия, оксид меди (2), оксид цинка, оксид кремния (4).

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:47
    0
    CO2+H2O=H2CO3

    N2O5+H2O=2HNO3

    Na2O+H2O=2NaOH

    CuO+H2O=Cu (OH) 2 в осадок

    ZnO+H2O=Zn (OH) 2 в осадок