Из списка оксидов выберете те, которые реагируют с водой, и напишите уравнения реакций. Оксид углерода (4), оксид азота (5), оксид натрия, оксид меди (3), оксид цинка, оксид кремния (4)

П О М О Г И Т Е П Л И З!

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:44
    0
    CO2+H2O=H2CO3

    N2O5+H2O=2HNO3

    Na2O+H2O=2NaOH