N2--NO-N2O5-HNO3-Ca (NO3) 2

P-P2O3-P2O5-H3PO4-Ca3 (PO4) 2

S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:17
    0
    1!

    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    NO2+NO+O2 = N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3

    4 Ca + 10 HNO3 = 4 Ca (NO3) 2 + NH4NO3 + 3 H2O.

    2!

    4 P + 5 O2 = 2 P2O5

    P2O3 + O2 = P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    Н3 РО4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    2Na3PO4 + 3 Сa (NO3) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaNO3

    3! S+O2=SO2

    SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    вот так вроде все)