Тема "Электролиз"

I. Составьте схему электролиза расплава: K2S

II. Составьте схему электролиза раствора: AgNO3

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:36
    0
    расплав K2S

    K (-) : 2K (+) + 2e = K (0)

    An (+) : S (-2) - 2e = S (0)

    K2S = = (электролиз расплава) = = 2K + S

    раствор AgNO3

    K (-) : 4Ag (+) + 4e = 4Ag (0)

    An (+) : 2H2O - 4e = O2 + 4H (+)

    4AgNO3 + 2H2O = = (электролиз раствора) = = 4Ag + O2 + 4HNO3