Запишите уравнения реакций для переходов P-P2O5-H3PO4-NA3PO4 для последнего составьте полное и сокращенное ионное уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:03
    0
    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    Р2 О5 + 3 Н2 О = 2 Н3 РО4

    Н3 РО4 + 3 Na ОН = Na3 PO4 + 3 H2O