В 80 г воды растворили 20 г соли. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:15
    0
    20 + 80 = 100 это масса раствора

    20/100 = 0.2*100 = 20% это массовая доля.