Запишите уравнения практически осуществимыx реакций. Если реакция не протекает, укажите причину. H2SO4+H2SiO3 HCl+Ag HCl+SO2 HNO3+KOH

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:38
    0
    H2SO4+H2SiO3 = между кислотами реакции не осуществимы

    HCl+Ag = реакция не походит. т. к серебро в ряду активности металлов распологается после водорода

    HCl+SO2 = кислоты с кислотными оксидами не взаимодействуют

    HNO3+KOH = Н 2O + KNO3

    H (+) + NO3 (-) + K (+) + OH (-) = Н 2O + K (+) + NO3 (-)

    H (+) + OH (-) = Н 2O