Al->Al2O3->AlCL3->Al (OH) 3->Al2O3->AL

] ]

NaAlO2 Na[Al (OH) 4]

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:32
    0
    1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 (триоксид диалюминия)

    2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O (хлорид алюминия и вода)

    3) AlCl3 + 3KOH = Al (OH) 3 + 3KCl (гидроксид алюминия и хлорид калия)

    4) 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O (триоксид диалюминия и вода)

    5) Al2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Al (монооксид магния и алюминий)

    6) Al2O3 + 2NaOH = NaAlO2 + H2O (метаалюминат натрия и вода)

    7) Al (OH) 3 + NaOH = Na[Al (OH) 4] (тетрагидроксоалюминат натрия)
  2. 4 января, 13:32
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al2O3 + Na2O = 2NaAlO2

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + NaOH = Na[Al (OH) 4]

    Al2O3 + 3CO = 2Al + 3CO2