Осуществить превращение:

Al2O3--Al--Al2O3--AlCl3--Al (OH) 3--Al2O3

NaAlO2

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:26
    0
    Al2O3+3C=2Al+3CO 4Al+3O2=2Al2O3 Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl 2Al (OH) 3 = (прокалили) Al2O3+3H2O