Закончите уравнения осуществимых реакций:

P2O5+NaOH

H2SO4+Cu2O

ZnO+HNO3

P2O5+Ca (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:13
    0
    6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

    H2SO4+Cu2O = Сu2SO4+H2O

    ZnO+HNO3 = ZnNO3+H2O

    P2O5+Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+H2O