установите формулу вещества массовые доли которого составляют-Н-24%; S-39,1; О-58,5

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:59
    0
    H2SO3 - формула вещества массовой доли
  2. 16 октября, 17:06
    0
    Na2SO3+2HCl = 2NaCl+H2O+SO2

    М (Na2SO3) = 126 г. моль

    n=m/M

    n (Na2SO3) = 0.1 моль

    составим пропорцию, сдедует, что хлорид натрия содержит 0.2 моля:

    0.1/1=x/2

    Ответ: 2 моля

    1) H2SO3