2,24 л азота взаимодействует с водородом. Найти массу объем и количество аммиака

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:49
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (N2) = 2,24/22,4=0,1 моль

    n (NH3) = 0,1*2=0,2 моль

    m (NH3) = Mn=0,2*18=3,6 г

    V (NH3) = Vm*n=0,2*22,4=4,48 л

    Отв: m=3,6 г; V=4,48 л; n=0,2 моль