Определить тип реакции расставить каафиценты:

1. Mg+HCL=MgCL1+H2

2. HgO=Hg+O2

3. Na2S+Ba (OH2) = BaS+NaOH

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:15
    0
    1. 2Mg+2HCL=2MgCL+H2 - реакция замещения

    2. 2HgO=2Hg+O2-реакция разложения

    3. Na2S+Ba (OH) 2=BaS+2NaOH-реакция обмена
  2. 6 сентября, 21:39
    0
    1. 2Mg+2HCL=2MgCL+H2 реакция замещения

    2. 2HgO=2Hg+O2 реакция разложения

    3. Na2S+Ba (OH) 2=BaS+2NaOH реакция обмена