Решите уравнения:

HCl+Zn

HCl+AgNo3

HCl+Al (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:37
    0
    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2 (хлорид цинка и водород)

    HCl + AgNo3 = AgCl + HNO3 (хлорид серебра и азотная кислота)

    3HCl + Al (OH) 3 = AlCl3 + 3H2O (хлорид алюминия и вода)