Ba-Ba (OH) 2-BaCO3-CO2-Na2CO3

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:30
    0
    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2↑

    CO2 + Ba (OH) 2 = BaCO3↓ + H2O

    BaCO3 = BaO + CO2

    Na2O + CO2 = Na2CO3
  2. 23 февраля, 10:38
    0
    1) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    2) Ba (OH) 2+Na2CO3=BaCO3+2NaOH

    3) BaCO3+H2SO4=BaSO4+CO2+H2O

    4) CO2+Na2O=Na2CO3