Вычислите массовую долю углерода в соединении CH 4

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:24
    0
    w=n*Ar/Mr w=12/16=0.75 75%
  2. 17 октября, 01:04
    0
    W=Ar*n/Mr

    Ar (C) = 12

    n (C) = 1

    M (CH4) = 12+1*4=16

    W (C) = 12*1/16=0.75=75%