Напишите уравнения осуществимых реакций между:

а) гидроксидом бария и соляной кислотой;

б) карбонатом натрия и нитратом калия;

в) карбонатом натрия и азотной кислотой.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:46
    0
    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    Na2CO3 + KNO3 = реакция не идет

    Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + CO2 (газ)