найти объем газа образовавшегося при разложении 45 г карбоната кальция

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:23
    0
    caco3 = cao + co2

    N (caco3) = 45/100=0.45 = > N (co2) = 0.45

    V (co2) = 0.45*22.4=10.08 л