Вычислите а) количество вещества и б) массу кислорода объемом 1.5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:00
    -1
    А) количество вещества тебе дано = 1,5 моль

    б) m=n*M (Mr) M=Mr Mr (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 1,5*32=48 г

    V=n*Vm V (O2) = 1,5*22.4=33,6 л