Определите массу серной кислоты, которую можно получить из 1 т цинковой обманки ZnS, если суммарный выход продуктом

всех реакций составляет 60%.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:25
    0
    Исходное количество 1000=60%

    1666 - масса к-ты. n=1666/100=166 моль

    166 * (32+2+64) = 16268 кг

    Вроде так. даже без уравнения получается!