Объём хлора н. у, который полностью прореагирует по уравнению реакции 2P+3CL2=2PCL3

с 1 моль фосфора, равен

А. 11,2 л.

Б. 22,4 л.

В. 33,6 л.

г. 44,8 л

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:17
    0
    31 г. х г.

    2 P + 3Cl2 = 3PCl3

    2*31 г/моль 3*22,4 л.

    62 г/моль 67,2 л.

    х=67,2*31/62 = 33,6 л. Cl2