Масса хлорида аммония, полученного из 2 моль аммиака

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:06
    0
    NH3 + HCl = NH4Cl

    n (NH4Cl) = = n (NH3) - по уравнению реакции

    M (NH4Cl) = 14+4*1+35.5=53.5 (г/моль)

    m (NH4Cl) = n*M=2*53,5=107 (г)