составте уравнения реакций (ОВР), соответствующие схемам: а) S (в нулевой) = S (+4) б) S (-2) = S (в нулевой)

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:26
    0
    S + O2 = SO2

    S (0) - 4e = S (+4) окисление, восстановитель

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) восстановление, окислитель

    K2S + Cl2 = 2KCl + S

    S (-2) - 2e = S (0) окисление, восстановитель

    Cl2 + 2e = 2Cl (-1) восстановление, окислитель