Сколько граммов цинка должно вступить в реакцию с кислотой для получения 10 л водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:03
    0
    zn+h2so4=znso4+h2

    ню h2 = ню zn = v/vm = 10/22.4=0.44 моль

    m zn = ню * M = 0.44 * 65.4 = 28.7 г